Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон посетил архиерейское подворье в Мочище

07.05.2013
Митрополит Тихон посетил архиерейское подворье в Мочище

7 мая, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил праздничный молебен и крестный ход в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" на станции Мочище. 


Во вторник Светлой седмицы празднуется память иконы Пресвятой Богородицы "Иверская", чудотворный образ которой находится в храме на станции Мочище. В этот день Митрополит Новосибирский и Бердкий Тихон в сослужении епископа Карасукского и Ордынского Филиппа совершил Пасхальный молебен и крестный ход вокруг храма.  

После богослужения Владыка Тихон обратился к прихожанам с приветственным словом: "В эти дни у всех радостные лица, наступил великий праздник - Светлое Христово Воскресение. Это праздник и церковный, и семейный, потому что семья - малая церковь. В эти дни все радуются и прощают друг друга, ибо Христос победил смерть. Христос открыл нам врата царствия Божия, и в эти дни наши обиды и несчастья - это мелочи по сравн с вечною жизнью. Сегодня мы прославляем Пресвятую Богородицу, Которая послужила тайне нашего спасения и ходатадайствует о нас перед Богом. Все, кто с верою приходит к этой чудотворной иконе, получают исцеления, утешение и помощь. Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением, желаю доброго здоровья, чтобы всегда у нас была духовная радость о Воскресшем Христе".

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 07.05.2013

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus