Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Престольный праздник в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21.09.2013
Престольный праздник в приходе в честь Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил Божественную литургию в храме микрорайона "Щ". По окончании богослужения в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. В приветственном слове, обращаясь к духовенству и прихожанам, Владыка Тихон отметил, что приход с каждым годом благоукрашается. "Меня радует, что каждый год, когда я приезжаю сюда на престольный праздник, я вижу новые строения. Здесь созидается школа, уделяется большое внимание подрастающему поколению. Святейший Патриарх Кирилл, благословляя детей в Александро-Невском соборе, пожелал их родителям - молодым новосибирцам - воспитывать своих детей в православной вере и благочестии". Владыка Тихон также поблагодарил всех, кто заботится об этом святом храме, ведет здесь пастырскую и просветительскую работу. "Желаю всем, чтобы мы всегда были под Материнским омофором Пресвятой Богородицы", - сказал в своей проповеди Митрополит Тихон.

Лилия Ткаченко

Опубликовано: 21.09.2013

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus