Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Поезд "За духовное возрождение России" в Татарском районе

18.11.2013
Поезд "За духовное возрождение России" в Татарском районе 18 ноября Поезд "За духовное возрождение России" прибыл в Татарский район. В работе Поезда принял участие Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. 
Владыка встретился с представителями Отдела образования Татарского района и принял участие в родительско-педагогической конференции "Роль семьи, государства и Церкви в воспитании подрастающего поколения". В своем выступлении перед учителями и родителями Владыка обозначил основные проблемы современного образования. "Образование - это воспитание плюс обучение. Так говорится в Законе об образовании, но в наших школах воспитанию не уделяется должного внимания, - отметил Владыка Тихон. - Церковь, воспитывая, говорит о таких понятиях, как: сострадание, милосердие, взаимопрощение, терпение, самопожертвование. Воспитание невозможно без укрепления патриотических чувств. Предмет "Основы православной культуры" вводится для того, чтобы в новых условиях воспитать честную, трудолюбивую, ответственную личность". 
На один из вопросов о том, что сейчас в школах идет сокращение специалистов по воспитательной работе, Владыка призвал работников образования протестовать против этого. "Сейчас к голосу общественности прислушиваются и придают мнению людей большое значение", - ответил Владыка. 

 

Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева

Опубликовано: 18.11.2013

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus