Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Представитель Новосибирской епархии принял участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних

12.03.2024 15:49:00
Представитель Новосибирской епархии принял участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних 12 марта в малом зале правительства Новосибирской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима принял участие руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин

Работу комиссии возглавил заместитель губернатора Новосибирской области С.А. Нелюбов. Заседание было посвящено вопросам соблюдения законов о несовершеннолетних на территории области. Особое внимание члены комиссии уделили анализу работы по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в регионе в 2023 году, а также обсуждению мер по предупреждению совершения повторных преступлений и по снижению уровня агрессивности подростковой среды.

Также был рассмотрен вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства на территории Новосибирской области.

Протоиерей Александр Гришин поделился опытом работы Новосибирской епархии в деле помощи многодетным и нуждающимся семьям. Большая работа ведётся епархиальным отделом и в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Священнослужитель регулярно посещает социальные центры для несовершеннолетних, где проводит духовные беседы с детьми, поддерживает их в трудной жизненной ситуации, помогает советом и молитвой. Отец Александр всегда оказывает помощь и канцелярскими принадлежностями, и одеждой. Особое внимание священник уделяет формированию библиотек в детских учреждениях, старается наполнить их полезной литературой.

"На протяжении многих лет нашей работы мы видим, что она приносит свои плоды: дети встречают священника с радостью, готовят вопросы, с интересом узнают о православных праздниках, к Рождеству Христову и Пасхе готовят концерты, открытки. Читая добрые книги они учатся любить и прощать друг друга, стараются хорошо учиться", - рассказывает о своей работе отец Александр.

Священник также подчеркнул, что деятельность Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, всегда находит поддержку правительства региона и общественности. 

Опубликовано: 12.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus