Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В детском оздоровительном санатории состоялась встреча, посвященная Благовещению Пресвятой Богородицы

01.04.2024 17:04:00
В детском оздоровительном санатории состоялась встреча, посвященная Благовещению Пресвятой Богородицы 1 апреля руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил областной оздоровительный санаторий, в котором дети проходят длительную реабилитацию и не имеют возможности видеться с родственниками. 

Отец Александр посещает санаторий в преддверии всех великих православных праздников, чтобы рассказать детям о важных страницах Священной истории. В этот раз встреча была посвящена празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Священник напомнил, что в этот день произошло удивительное и чудесное событие - Пресвятая Дева Мария узнала от архангела Гавриила благую весть о том, что через Нее придет в мир Спаситель Иисус Христос. Отец Александр также отметил, что в дни церковных праздников важно помолиться и постараться сделать что-то доброе. 

Дети проживают в санатории от нескольких месяцев до года, поэтому многие уже хорошо знают отца Александра, ждут его, с радостью встречают, дарят открытки и рисунки. Многие уже знают несколько самых главных молитв, научились осенять себя крестным знамением, помнят о православных праздниках. Священник отмечает, что благодаря поддержке Церкви дети чувствуют себя спокойнее вдали от родных и в дальнейшем вера будет помогать им на жизненном пути. 

От Епархиального отдела отец Александр по традиции привез детям подарки - сладости, игрушки, для школьников - канцелярские принадлежности, тетради и учебные пособия, для игр на свежем воздухе - спортивный инвентарь. Помощь оказывается и санаторию - отец Александр регулярно передает и бытовую химию, и средства личной гигиены для детей: мыло, зубную пасту и щетки, полотенца, салфетки, а также новую одежду от благотворителей. 

В заключение священник пожелал, чтобы все подарки были не только в радость, но и на пользу - для творческого и физического развития. Отец Александр также напомнил о том, что важно делиться друг с другом, учиться играть вместе, слушаться учителей и наставников, не забывать каждый день молиться и просить у Господа и Его святых угодников о выздоровлении. 

Опубликовано: 01.04.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Руководитель Спортивного отдела епархии совершил молебен для новосибирских хоккеистов

29 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан совершил молебен на благое дел... 

Продолжается благоустройство территории храма во имя святых Петра и Февронии Муромских

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в празднику Пасхи организованы работы по благоустройству территории храма во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских - силами... 

Система Orphus