Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Состоялась встреча митрополита Никодима с представителями казачьих войск

02.04.2024 21:06:00
Состоялась встреча митрополита Никодима с представителями казачьих войск
2 апреля в Новосибирском Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и атамана Сибирского войскового казачьего общества, казачьего полковника Тимошенко Андрея Станиславовича.

Во встрече также приняли участие атаман Новосибирского отдела Сибирского войскового казачьего общества сотник Власов Константин Олегович и атаман Новосибирского городского казачьего общества имени Атамана Ермака подъесаул Кербс Андрей Владимирович и представители Сибирского казачества.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки атамана Сибирского войскового казачьего общества, Героя России, казачьего полковника Тимошенко Андрея Станиславовича в Новосибирскую область.

На встрече владыка Никодим рассказал о совместной работе епархии с казачеством Новосибирской области. Участники встречи обсудили вопросы по дальнейшему  взаимодействию казачества и Церкви в регионе, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию казачьей молодежи и планы проведение ряда совместных интересных мероприятий.

В завершение встречи митрополит Никодим поблагодарил казачьего полковника Тимошенко Андрея Станиславовича за совместный труд и пожелал ему плодотворной работы и успехов в делах.

Опубликовано: 02.04.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Руководитель Спортивного отдела епархии совершил молебен для новосибирских хоккеистов

29 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан совершил молебен на благое дел... 

Продолжается благоустройство территории храма во имя святых Петра и Февронии Муромских

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в празднику Пасхи организованы работы по благоустройству территории храма во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских - силами... 

Система Orphus