Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Престольный праздник в селе Петровское

13.07.2018 16:34:00
Престольный праздник в селе Петровское 12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла было совершено праздничное богослужение в храме в селе Петровское - одного из подворий Михаило-Архангельского мужского монастыря. 
В этот день в храме в честь святых апостолов Петра и Павла была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской Епархии. На богослужении пел молодёжный хор Троице-Владимирского собора. В этот день в храме молились не только селяне, но и паломники из Новосибирска. 
Владыка Павел также передал в дар храму икону Спасителя, наприсанную в Пермском Успенском женском монастыре и привезённую учащимися православной гимназии во имя равноапостольного князя Владимира из паломнической поездки. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.07.2018

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона

17 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской – «Мариино стояние».
... 

Награждены победители городской олимпиады по Основам православной культуры

16 апреля в музее Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил Городской олимпиада школьников по «Основам православной культуры». В этом году олимпиада была впервые орган... 

Митрополит Никодим совершил Божественную литургию в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Проректор Новосибирской семинарии принял участие в экспертизе магистратуры Казанской православной духовной семинарии

С 1 по 5 апреля 2024 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и на основании распоряжения Рособрнадзора от 20.03.2024 года № 241-06 проректор по лицензированию и аккредита... 

От храма во имя святого Олега Брянского отправлена очередная партия помощи российским воинам

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима при храме во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского организована швейная мастерская и цех по изготовлению одежды... 

Система Orphus