Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В Новосибирской Митрополии проходит Серафимо-Турнаевский крестный ход

31.07.2018 16:17:00
В Новосибирской Митрополии проходит Серафимо-Турнаевский крестный ход Молебном преподобному Серафиму Саровскому в Болотном  открылся 18 традиционный крестный ход и торжественные мероприятия, посвященные престольному празднику Серафимо-Турнаевского храма.

31 июля 2018 года в 11.00 от храма во имя св. Архистратига Михаила г. Болотное в сторону села Турнаево, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, вышел XVIII Серафимо-Турнаевский крестный ход.

В крестном ходе принимают участие около тысячи человек. Это паломники из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Только из Новосибирска по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона приехало 10 автобусов с паломниками. Крестный ход приветствовала Глава города Болотное Бабицкая Оксана Сергеевна. 

Архипастырское благословение от священноначалия - Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и епископа Искитимского и Черепановского Луки передал участникам крестного хода благочинный Северного епархиального округа Искитимской епархии протоиерей Игорь Затолокин.

Искитимская епархия

Опубликовано: 31.07.2018

Поделиться новостью:

Новости

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля, накануне субботы пятой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил особое богослужение Святой Четыредесятницы, посвященное прославлению Божией Матери, в Воз... 

Продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской

20 апреля, в Субботу акафиста, после Божественной литургии ключарь Вознесенского кафедрального собора и настоятель прихода в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Петр Кизюн по благосло... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар для педагогов Сузунского района

24 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению министерства образования Новосибирской области в Сузунском Доме детского творчества руководитель миссионерск... 

Система Orphus