Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2024 14:30:00
Митрополит Никодим поздравил работников культуры с профессиональным праздником 25 марта в государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное всероссийскому Дню работника культуры. С приветственным словом к участникам собрания обратился митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

В своем слове владыка Никодим выразил благодарность деятелям культуры и поздравил собравшихся в зале с профессиональным праздником. "Сегодня мы чествуем работников творческих профессий, деятелей искусства, а также хранителей культурного наследия, от деятельности которых во многом зависит сохранение национальной исторической памяти, богатого духовного и культурного наследия нашего народа и его вековых традиций.

Культура является важной частью жизни каждого человека. Это ценность, в основе которой должно быть заложено стремление к добру, благородству и истине, и люди, отдающие свои силы и таланты высокому творческому и культурному служению, созидая прекрасное, духовно и нравственно обогащают общество.

Необходимо отметить, что Новосибирская область и город Новосибирск являются местом проведения значимых культурных мероприятий как международного, так и местного уровня, которые получают самую высокую оценку зрителей и пользуются большой популярностью среди людей разных возрастов. В сфере культуры работает множество талантливых людей, которые дают возможность обеспечить здоровое развитие личности, соприкоснуться с прекрасным, привить любовь к творчеству. Ещё раз сердечно поздравляю работников культуры с профессиональным праздником! Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и творческих успехов".

Также владыка Никодим вручил Архиерейские грамоты ряду деятелей культуры Новосибирской области. 

Опубликовано: 25.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus