Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды

11.11.2013
Митрополит Тихон вручил Патриаршие награды

11 ноября Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон вручил Патриаршие и архиерейские награды особо потрудившимся в деле возрождения духовно-нравственных ценностей в обществе. 

Орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени был награжден заместитель руководителя аппарата государственного антинаркотического комитета, начальник Управления по СФО генерал-лейтенант полиции Виталий Леонидович Яковлев. Орденом Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского III степени награждены начальник Управления ФСКН по НСО генерал-майор полиции Александр Алексеевич Кандиков и заместитель начальника Управления по СФО аппарата государственного антинаркотического комитета генерал-майор полиции Анатолий Викторович Степанов. Медалью Русской Православной Церкви святого благоверного князя Даниила Московского награждены заместитель начальника Управления ФСКН России по НСО полковник полиции Александр Петрович Пивоваров и начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по НСО полковник полиции Сергей Витальевич Гарбусенко. 

В связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси и по случаю визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новосибирск 23-24 августа 2013 года, а также в связи с великим освящением храма во имя святого равноапостольного князя Владимира Троице-Владимирского собора Новосибирска Медалью Новосибирской Митрополии во имя Святителя Николая Мирликийского II степени награждены генеральный директор ООО "Сибиар" В.В. Кушнир, генеральный директор ЗАО "Геба" К.И. Байбуза, генеральный директор ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" В.В. Пинчук. Благословенными архиерейскими грамотами награждены директор ОАО завод "Сибсельмаш-Спецтехника" В.Л. Коваленко, генеральный директор ООО "Техсталь" И.Е. Коньков, директор ЗАО завод "ЖБИ-12" В.Н. Леденев, генеральный директор ОАО банк "Левобережный" В.В. Шапоренко и директор ЗАО "Лизинговая компания АгроСибЛизинг" И.П. Шипилова. 

Митрополит Тихон поздравил собравшихся с высокими наградами Русской Православной Церкви. "Со многими организациями у нас заключены соглашения о сотрудничестве, и в рамках этого мы осуществляем свою деятельность", - отметил Владыка Тихон.

В свою очередь, генерал-майор полиции Александр Кандиков поблагодарил Владыку за высокие награды, которых удостоились он и его коллеги. "Мы принимаем эти награды как знак доверия. Мы очень плотно сорудничаем с Русской Православной Церковью по различным направлениям и социальным проблемам, и в лице Новосибирской Епархии мы видим надежного соратника, и надеемся, что наши отношения будут только укрепляться. Мы обещаем и дальше трудиться на благо нашего общества".  

Лилия Ткаченко, фото Владимира Осинцева

Опубликовано: 13.11.2013

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus