Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

«Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном»

18.09.2012
«Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном»

«Далеко за облаками, голубая даль. Словно соткана руками звездная вуаль…» это строки из стихотворения Геннадия Захарова - главы администрации Новосибирского района. Геннадий Павлович, который впервые пришел на заседание клуба книголюбов «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном».

Клуб существует с 1994 года и объединяет творческую интеллигенцию города Новосибирска и Новосибирской области. Члены клуба – люди, которым не безразлична судьба нашей истории, православия, культуры, родного слова; люди ,которые пишут и издают книги , которые их пропагандируют и читают. Собираемся мы не часто, 4-5 раз в год, но встречи эти всегда долгожданные и очень значимые для каждого участника . Прежде всего, потому что имеется редкая возможность, в неформальной обстановке, пообщаться с уникальным человеком, обладающим высокой внутренней культурой, широтой взглядов и добрым чувством юмора. В этот раз, перед началом заседания клуба выступили дети из Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. Затем пел народный артист РФ Александр Выскрибенцев, читал свои стихи главный редактор журнала «Сибирские огни» Владимир Берязев, читала стихи вдова Юрия Магалифа - Тамара Магалиф, но главное – мы слушали Владыку. Речь шла о Бородинском сражении, о единстве и любви к Родине и родным святыням. Говорили о миссии Русской Православной Церкви за рубежом, о создании второго приюта для бездомных, о развитии подсобного хозяйства в Шилово ,и о многом другом. Три часа пролетели очень быстро и никто не устал, и не могли устать, потому что Владыку можно слушать бесконечно!

Татьяна Пендюрина,
фото Натальи Пендюриной

Опубликовано: 25.10.2012

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus