Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Праздник Троицы в Вознесенском кафедральном соборе

09.06.2014 13:16:00
Праздник Троицы в Вознесенском кафедральном соборе

В день Святой Пятидесятницы Митрополит Новосибирский и Бердский возглавил Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили духовенство Вознесенского собора. Перед богослужением Владыка Тихон совершил чин пострижения в чтецы выпускников Новосибирской духовной семинарии. По окончании Литургии в храме была отслужена Великая вечерня, за которой священнослужители и многочисленные прихожане собора коленопреклоненно молились о ниспослании Святого Духа. 

После богослужений Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон наградил епархиальным памятным знаком «За усердные труды» за сотрудничество с Новосибирской Епархией и в связи с 35-летием Управления Федеральной Службы по техническому и экспортному контролю России по Сибирскому Федеральному округу государственного советника РФ 2 класса Александра Крупина, за сотрудничество с Новосибирской Епархией и в связи с пятилетием со дня образования полка ДПС ГБДД Главного Управления МВД России по Новосибирской области командира полка ДПС ГИБДД Главного Управления МВД России по Новосибирской области Дмитрия Логвинова, за многолетнее сотрудничество с Новосибирской Епархией, в связи с 10-летием со дня открытия социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инфалидов «Лунный камень» и по случаю дня социального работника директора Центра Владимира Романчука и заместителя директора Зинаиду Саваровскую.

Так же Епархиальным памятным знаком «За усердные труды» был награжден за усердные труды во славу святой церкви и связи с 65-летием со Дня рождения поэт Александр Верин.  

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 09.06.2014

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus