Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

В первые дни работы миссионерского Корабля-церкви «Святой апостол Андрея Первозванный» к священникам обратились 450 селян

18.08.2014 19:48:00
В первые дни работы миссионерского Корабля-церкви «Святой апостол Андрея Первозванный» к священникам обратились 450 селян Первую остановку миссионерский Корабль-церковь совершил в Сузунском районе Новосибирска.
Прибытие Корабля-церкви для многих селян - это редкая возможность встретиться с батюшкой, помолиться на Божественной литургии и причаститься, поскольку еще во многих населенных пунктах отсутствуют свои приходы. 
По традиции, много желающих принять таинство крещения. По словам руководителя миссионерского Отдела Митрополии протоиерея Константина Работы, крещены уже 80 человек, среди них 85-летняя бабушка. Протоиерей отмечает, что люди стали чаще обращаться к священникам с вопросами о духовной жизни, много желающих исповедаться, освятить свое жилище.  
Во время работы миссии священники не забывают о духовном окормлении тех людей, с кем познакомились в прежние свои приезды. В этом году в Сузунском районе священники посетили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, который два года назад венчался на Корабле-церкви со своей супругой. 
20 августа к работе Корабля-церкви присоединится автопоезд "За духовное возрождение России". Вместе с Кораблем-церковью миссионеры охватят более 100 отдаленных населенных пунктов в 18 районах Новосибирской области с населением около 30 тысяч жителей.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 18.08.2014

Поделиться новостью:

Новости

В навечерие Рождества Христова митрополит Никодим совершил богослужение в Вознесенском соборе

6 января, навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе 

Губернатор области встретился с главами религиозных организаций региона

Встреча состоялась 2 ноября в зале приемов Правительства Новосибирской области и приурочена празднованию Дня народного единства. 

Состоялось заседание Совета глав традиционных религий Новосибирской области

Заседание состоялось 31 октября в официальной резиденции Новосибирского Епархиального управления под председательством Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 

Митрополит Тихон принял участие в торжественном собрании по случаю 120-летия Западно-Сибирской железной дороги

Празднование состоялось 28 октября во Дворце культуры железнодорожников в присутствии губернатора области В.Ф. Городецкого, мэра Новосибирска А.Е. Локтя и других почетных гостей.  

Начала работу выставка-ярмарка "Православная осень"

Выставка-ярмарка открыта для посетителей в здании железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и продлится до 16 октября.  

Система Orphus