Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Протоиерей Александр Гришин посетил отделение "Милосердие" Епархиального комплексного центра

26.02.2024 15:17:00
Протоиерей Александр Гришин посетил отделение "Милосердие" Епархиального комплексного центра 26 февраля клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил Епархиальный комплексный центр помощи гражданам, оставшихся без жилья, где провел встречу с насельниками отделения "Милосердие". 

В отделении "Милосердие" проживают люди с ограниченными возможностями, которые оказались в трудной жизненной ситуации. "Многие из них не могут сами за собой ухаживать и самостоятельно передвигаться, у них нет возможности дойти до храма, поэтому они всегда с радостью встречают священника, готовятся к беседе, задают вопросы о духовной жизни", - рассказывает протоиерей Александр Гришин, который в течение многих лет окормляет постояльцев Епархиального комплексного центра помощи гражданам, оставшимся без жилья. 

По традиции отец Александр рассказал проживающим в центре о прошедших и грядущих православных праздниках - Сретении Господнем, дне памяти Иверской иконы Божией Матери и о том, что в прошедшее воскресенье Церковь уже начала готовить верующих к дням Великого поста. Священник напомнил, что в преддверии Великого поста самое главное - покаяние, осмысление своих грехов, своей жизни. В завершение встречи отец Александр помолился вместе с постояльцами и помазал каждого освященным маслом. 

Насельники центра ценят не только духовную поддержку, но и ту помощь, которую отец Александр регулярно привозит: средства личной гигиены, бытовую химию, памперсы, постельное белье, полотенца, новую одежду. Рады и продуктам питания - священник старается угостить всех фруктами, сладостями, мёдом, чаем. "Мы стараемся, чтобы у постояльцев было всё необходимое и для комфортного проживания, и для духовного исправления", - подчеркивает священник. 

Опубликовано: 26.02.2024

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

В Новосибирской православной духовной семинарии состоялся образовательный лекторий

23 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в помещении приходской школы Вознесенского кафедрального собора состоялся образовательный лекторий для учащихся Семинарии и Ц... 

Система Orphus