Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Священнослужитель Новосибирской епархии награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации "За помощь и милосердие"

30.03.2024 16:50:00
Священнослужитель Новосибирской епархии награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации "За помощь и милосердие" Руководитель отдела епархии по военно-патриотическому воспитанию, протоиерей Димитрий Полушин награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации "За помощь и милосердие". По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима отец Димитрий ведет большую духовно-просветительскую работу с военнослужащими и казачеством. 

Более 25 лет протоиерей Димитрий Полушин взаимодействует с вооруженными силами Российской Федерации, духовно окормляя военнослужащих, ведет огромную работу по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи, организовывает палаточный лагерь "Казачья застава", ведет работу в военно-патриотическом клубе, чьи выпускники не раз принимали и принимают участие в боевых действиях, возглавляет 7-ую Учебную сотню "Казачья застава". Проводит большую духовно-просветительскую работу в Новосибирском гарнизонном Доме офицеров.

Отец Дмитрий оказал деятельное участие в создании при штабе 41 Армии МО РФ домового храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. С самого начала СВО одним из основных направлений работы для отца Димитрия стала работа с военнослужащими, духовная и гуманитарная поддержки участников СВО. На Областном призывном пункте он на постоянной основе проводит молебны и пастырские беседы с военнослужащими и добровольцами, отправляющимися в зону проведения СВО.

Отец Дмитрий организовал работу объединения швей-надомниц «Чабрец»: с 2022 года они продолжают пошив комплектов термобелья, маскхалатов, камуфляжных костюмов, которые передаются через штаб 41 Армии МО РФ непосредственно участникам СВО. Огромную работу протоиерей Димитрий Полушин проводит в госпитале МО №425.

Опубликовано: 30.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Руководитель Спортивного отдела епархии совершил молебен для новосибирских хоккеистов

29 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии мастер спорта России иерей Борис Левитан совершил молебен на благое дел... 

Продолжается благоустройство территории храма во имя святых Петра и Февронии Муромских

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в празднику Пасхи организованы работы по благоустройству территории храма во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских - силами... 

Система Orphus