В прошедшие выходные в Новосибирске произошли два важных спортивных события. В ЛДС «Сибирь» стартовали Международные соревнования по каратэ на Кубок маршала А.И.Покрышкина, а в Локомотив-Арене — международные соревнования по киокусинкай «32-й Мемориал Андрея Якутова». В Локоматив-Арене также прошли соревнования на Кубок России среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди мальчиков и девочек 10-11 лет. По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима спортсменов приветствовал руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, мастер спорта России иерей Борис Левитан.
— Церковь всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать спорт, — сказал священник. — Знаком этой поддержки является особая епархиальная награда — приз «За волю к победе» в виде бюста святого благоверного и великого князя Александра Невского. Этот человек заложил традицию славных побед русского воинства, и вот уже на протяжении веков русские люди свято чтят эту традицию и побеждают.
Отец Борис пожелал спортсменам показать свои наилучшие результаты, порадовать тренеров, которые вкладывают в них много сил, удивить зрителя яркими выступлениями. Но самое главное — нужно заботится не только о собственной спортивной форме, но и о своей бессмертной душе: любить свою культуру, свои традиции, свою православную веру, отметил священник.
— Бог вам в помощь! — напутствовал спортсменов руководитель епархиального спортивного отдела.
Опубликовано: 09.10.2024

Объявлен сбор помощи храму во имя святого Иоанна Кронштадтского, пострадавшему после пожара
Митрополит Варфоломей сослужил за Литургией в Покровском храме Московской Духовной академии
Митрополит Варфоломей принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
Священнослужители Знаменского храма посетили военный госпиталь
Протоиерей Александр Новопашин рассказал студентам о методах вербовки в деструктивные движения 