В дни Великого поста православные добровольцы Александро-Невского собора и иерей Димитрий Полинкевич по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима продолжили служение в отделении паллиативной помощи Новосибирской больницы с. Барышево.
Иерей Димитрий также совершил таинство Крещения одной из пациенток взрослого отделения и причастил подготовившихся к принятию Святых Христовых Таин. Также в палатах добровольцы помолились вместе с пациентами.

пеленки одноразовые (наиболее ходовые – 60*90 см);
подгузники взрослые № 2 (в них в настоящее время большая потребность – они нужны двум подросткам);
салфетки нетканые в рулонах (универсальные полотенца) – им очень рады и в детском отделении, и во взрослом, мы их раздаем персонально и оставляем медсестрам для ухода за тяжелобольными; в общем, их уходит очень много, лишних не бывает;
полотенца влажные для ухода за лежачими больными;
салфетки влажные детские;
полотенца бумажные;
пюре детское: мясное, фруктовое, овощное (лучше выбирать однокомпонентное, т.к. у детишек бывает аллергия);
детские растворимые каши (желательно без кусочков фруктов, т.к. наши детки, как правило, питаются с помощью зонда);
мешки для мусора 60 л;
жидкое мыло, шампуни, гели;
ватные диски и ватные палочки;
детские раскраски, альбомы, карандаши, краски, кисти, фломастеры – это все с радостью активно используется нашим психологом Кристиной при работе с детишками на дому и просто для подарков; очень много семей, где бывает психолог, нуждается даже в самой простой канцелярии.
Опубликовано: 18.04.2025

пеленки одноразовые (наиболее ходовые – 60*90 см);
Объявлен сбор помощи храму во имя святого Иоанна Кронштадтского, пострадавшему после пожара
Митрополит Варфоломей сослужил за Литургией в Покровском храме Московской Духовной академии
Митрополит Варфоломей принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
Священнослужители Знаменского храма посетили военный госпиталь
Протоиерей Александр Новопашин рассказал студентам о методах вербовки в деструктивные движения 