2 августа, в день празднования Абалакской иконы Божией Матери «Знамение» в Знаменском храме г. Новосибирска по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялись Божественная литургия и крестный ход в честь престольного праздника.
По традиции, перед началом богослужения у чтимой иконы «Знамение» был отслужен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой. Затем настоятель прихода иерей Игорь Непша в сослужении клириков храма совершил Божественную литургию.
По окончании богослужения был совершен крестный ход, в завершение которого настоятель обратился к прихожанам с проповедью. Поздравляя прихожан и паломников, прибывших на престольное торжество, иерей Игорь напомнил собравшимся, что Преблагословенная Дева Мария неотступно предстоит пред престолом Божиим и молится за Церковь и за всех, кто обращает к Ней свою молитву.
Опубликовано: 03.08.2025

Объявлен сбор помощи храму во имя святого Иоанна Кронштадтского, пострадавшему после пожара
Митрополит Варфоломей сослужил за Литургией в Покровском храме Московской Духовной академии
Митрополит Варфоломей принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
Священнослужители Знаменского храма посетили военный госпиталь
Протоиерей Александр Новопашин рассказал студентам о методах вербовки в деструктивные движения 