18 ноября в Центральной городской библиотеке Ирбита по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялась открытая лекция руководителя Центра апологетической миссии по СФО и руководителя миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерея Александра Новопашина.
Слушателями являлись представители управления образования, педагоги, волонтёры общественных организаций. Отец Александр рассказал о различных современных деструктивных образованиях, о влиянии на политические процессы деструктивных культов, о заинтересованности в подобной деятельности организаций спецслужб США, Великобритании и Евросоюза, и о том, как эти спецслужбы напрямую участвовали в создании многих сект, включая неоязыческие и исламистские, многие из которых сейчас признаны экстремистскими и террористическими.
Встреча вызвала большой интерес, слушатели задали множество вопросов по теме лекции, и отец Александр дал на них исчерпывающие ответы.
Опубликовано: 19.11.2025
Поделиться новостью: