В честь дня памяти избрания на Патриарший престол святителя Тихона (Белавина) - 18 ноября - и 100-летия его праведной кончины, отмечаемой в этом году, в библиотеке Новосибирской православной духовной семинарии по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима проходит выставка литературы, посвященной его жизни и трудам.
Среди представленных на выставке изданий есть и житийная литература, и монографии, посвященные глубокому анализу святительского подвига патриарха Тихона, и научные статьи периодики духовных школ Русской Православной Церкви (в т. ч. и Новосибирской православной духовной семинарии) о различных аспектах архипастырских трудов святителя Тихона и их значении для нашей Церкви как в ту смутную, революционную эпоху, так и в настоящее время.
Помимо этого, на выставке представлены воспоминания современников патриарха о нём и, непосредственно, его проповеди, послания, акты и др. документы.
Приглашаем всех посетить нашу выставку, которая продлится до 28 ноября.
Опубликовано: 21.11.2025
Поделиться новостью: