8 января в православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима во всех классах прошли праздничные утренники и вечера.
Каждое такое собрание начиналось с торжественной части, где все вместе еще раз славили Родившегося Христа пеним тропаря и кондака праздника, пели колядки, рождественские песнопения и читали стихотворения.
Кроме общего хорового славления практически в каждом классе гимназистами готовилась дополнительная отдельная программа, которая включала в себя и театральные постановки, и игры, и пение. В славлении участвовали как дети, так и взрослые.
В первом классе вслед за выступлением детей родители талантливо представили «Рождественскую историю» по мотивам сказки «Морозко» и напомнили всем о силе самопожертвования и любви. Второклассники также порадовали своих гостей спектаклем о событиях в Вифлееме, а их родители очень творчески поздравили учителей.
Учащиеся 3-го класса для своих гостей рассказали рождественскую сказку про ослика, о том, как свет Рождества освещает души не только людей, но и маленького серого ослика, и что послужить Богу может каждый. Четвероклассники показали своим гостям как ёлочка стала одним из символов этого светлого праздника, а в сценке «Что такое Рождество?» рассказали, какую роль оно играет в жизни каждого человека.
Опубликовано: 14.01.2026

Объявлен сбор помощи храму во имя святого Иоанна Кронштадтского, пострадавшему после пожара
Митрополит Варфоломей сослужил за Литургией в Покровском храме Московской Духовной академии
Митрополит Варфоломей принимает участие в торжествах в Троице-Сергиевой лавре
Молодёжь Новосибирской епархии посетила святыни Томска
Молодёжь собралась на ночную Литургию в храме во имя Михаила Архангела 