8 марта в храме во имя святого мученика Василия Мангазейского по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялась встреча молодежного клуба прихода с участниками молодежного движения храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского микрорайона Пашино.
Клуб при Иоанновском храме в Пашино образован совсем недавно - первая встреча состоялась в январе этого года, и этот визит стал для ребят первым опытом межприходского общения. Настоятель храма во имя святого мученика Василия Мангазейского иерей Димитрий Полинкевич провел для гостей экскурсию, рассказал об устройстве храма, иконах и чтимых святынях прихода.
Затем ребята присоединились к встрече молодежного клуба «Мангазейский». Участники встречи провели знакомство, обсудили форматы построения молодежных встреч при православных приходах и поделились опытом работы.
Поскольку встреча проходила во вторую неделю Великого поста, отец Димитрий рассказал участникам клуба об учении святителя Григория Паламы - о благодати Божией, нетварном свете и возможности обожения человека через молитву и подвиг.
Опубликовано: 11.03.2026

Состоялась рабочая встреча митрополита Варфоломея и губернатора Новосибирской области Андрея Травников
Митрополит Варфоломей принял участие в приведении к присяге сотрудников ГУФСИН России по НСО
Глава Новосибирской митрополии встретился с председателем региональной Общественной палаты
Митрополит Варфоломей принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника 