Перед праздником Рождества Христова, 3 января, протоиерей Николай Москалюк, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ Новосибирской митрополии, совершил паломничество с солдатами подразделения 24 отдельной бригады специального назначения ГРУ в Михаило-Архангельский мужской монастырь, расположенный в с. Козиха Новосибирской области.
Помогали ему в этом - диакон Валерий Ковалёв и помощник по военному окормлению Валерий Мжельский. Это паломничество было организовано, чтобы военнослужащие смогли исповедаться и причаститься, посмотреть уклад монастыря изнутри, пообщаться с монашествующими.
Диакон Валерий сослужил с иеромонахами монастыря, отец Николай принимал у солдат исповедь. Ребят покормили в трапезной монастыря, показали свое подворье.
Епархиальный медиа-центр
Опубликовано: 10.01.2019

Глава Новосибирской митрополии встретился с председателем региональной Общественной палаты
Митрополит Варфоломей принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника
Награждены победители III Региональной олимпиады по Основам православной культуры
Священнослужители Новосибирской епархии передали подарки в детской оздоровительный санаторий
Протоиерей Александр Новопашин принимает участие в конференции Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению 