20 июля по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона в п. Кранообск был организован крестный ход в честь 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.
В ближайшее время в Новосибирск приедут порядка двадцати семей, среди которых есть многодетные семьи. Людям неоходимо оказать содействие в трудоустройстве, им также потребуются продукты и вещи.
В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Новосибирской области при поддержке регионального правительства открылся Третий Международный фестиваль имени Народного артиста РСФСР Геннадия Дмитриевича Заволокина «Играй, гармонь!» Фестиваль начался с большого концерта гармонистов в Бердске.
13 июля в Новосибирске состоялся Молодежный крестный ход, посвященный Дню семьи, любви и верности. По предварительным данным, в молитвенном шествии приняло участие более пяти тысяч молодых новосибирцев.
Мероприятие, организованное 6 июля отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации района, храмом в честь Успения Пресвятой Богородицы, ГА «Затулинский», МБУ «Центр «Молодежный» было посвящено Дню Семьи, Любви и Верности
По сообщению синоптиков в этот день температура воздуха прогреется до 28 градусов, поэтому организаторы праздника рекомендуют взять с собой питьевую воду
Основные события праздника развернулись в городском парке 8 июля. Учащиеся и педагоги Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского организовали выставку ремесел и мастер-классы для гостей праздника
7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил молебен и крестный ход в Иоанно-Предтеченском епархиальном мужском монастыре
В связи с появившимися в ряде средств массовой информации упоминаниями о том, что "Русская православная церковь выступила вместе с сектантами" на митинге 11 июня 2014 года, заявляем, что эта информация не соответствует действительности.
Крестном ходе, посвященном 700-летию преподобного Сергия Радонежского, который пройдет 16 июля 2014 года от Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря до Благовещенского поля в километре от Троице-Сергиевой лавры, предполагается участие от 15 до 20 тыс. человек
Пленарное заседание XXVI Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений
— 17 ноября 2022 года —
«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»
МЕСТО: Камерны...