Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Священник Александро-Невского собора совершил для спортсменов молебен на начало доброго дела

14.03.2024 18:18:00
Священник Александро-Невского собора совершил для спортсменов молебен на начало доброго дела
14 марта руководитель спортивного отдела Новосибирской епархии, сопредседатель отдела по духовно-нравственному воспитанию Союза ММА России, мастер спорта России иерей Борис Левитан по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима совершил молебен на начало доброго дела для руководителей Новосибирской федерации ММА, тренеров и спортсменов.

Пришедшие на молитву в собор во имя святого благоверного князя Александра Невского спортсмены смешанных боевых искусств подчеркнули, что этот молебен — традиционный, его, по их просьбе, регулярно совершает их духовный наставник священник Борис Левитан. 

Соборная молитва предваряет любое серьезное дело, которое им предстоит, не обязательно в спорте, но вообще в жизни. И в этот раз помимо испрошения помощи у Бога в добрых делах, спортсмены просили у Господа помощи в достойном прохождении Великого поста.

Отец Борис сказал, что спортсмены, пришедшие на молебен, не номинальные христиане, они хотят жить церковной жизнью, стремятся к этому, а пост, тем более Великий, есть духовный подвиг, необходимый для того, чтобы победить свои грехи и достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

Опубликовано: 14.03.2024

Поделиться новостью:

Новости

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Никодим совершил Божественную литургию

28 апреля, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедраль... 

Митрополит Никодим совершил всенощное бдение в канун Входа Господня в Иерусалим

27 апреля, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе.  

Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность мэра Новосибирска

26 апреля в концертном зале имени А.М. Каца состоялась инаугурация нового главы города М.Г. Кудрявцева. В торжественной церемонии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Учащиеся воскресных школ подготовили поздравления участникам СВО к празднику Святой Пасхи и Дню Великой Победы

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в храмах Новосибирской епархии состоялась благотворительная акция "Подарок воину" к празднику Пасхи и Дню Победы.
 

Система Orphus