В ней будут заниматься учащиеся православной гимназии во имя св. равноапостольного князя Владимира под руководством опытного педагога Сергея Алексеевича Кормильцева. До сих пор ребятам приходилось ездить на уроки технологии в школу №210 на Горском жилмассиве.
Мастерская оборудована станком по обработке металла, сверлильными станками, муфельной печью, токарными станками по деревообработке, электролобзиком, ручными инструментами. Часть оборудования будет смонтирована позднее.
Иеромонах Исайя совершил молебен перед началом благого дела и освятил новое помещение. На открытии молились педагоги и учащиеся гимназии, сотрудники собора. Духовник гимназии назвал мастерскую "домом трудолюбия", выразив надежду, что его подопечные не только приобретут полезные навыки, но также будут возрастать в терпении и усердии.
Первое занятие в мастерской пройдет уже на следующей неделе.
Администрация гимназии благодарит за помощь в обустройстве мастерской Андрея Олеговича Богданова и коллег из школы №62!
Епархиальный медиа-центр
Опубликовано: 04.02.2019

Глава Новосибирской митрополии встретился с председателем региональной Общественной палаты
Митрополит Варфоломей принял участие в торжественном собрании по случаю Дня социального работника
Награждены победители III Региональной олимпиады по Основам православной культуры
Священнослужители Новосибирской епархии передали подарки в детской оздоровительный санаторий
Протоиерей Александр Новопашин принимает участие в конференции Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению 