Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА

Определены победители чемпионата Сибирского федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА)

08.04.2014 11:47:00
Определены победители чемпионата Сибирского федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА)

Соревнования состоялись в спортивном комплексе Новосибирского государственного технического университета 29-30 марта, в них приняли участие лучшие бойцы из Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Омска, Томска, Кемерово, республик Хакассия и Алтай, а также Алтайского края.

Всего на соревнования прибыли более 80 человек, которые выступили в шести весовых категориях. Поздравить спортсменов приехал профессиональный боец смешанного стиля Алексей Олейник (чемпион мира по версии WCMMA-2012). С приветственным словом к именитым бойцам обратились член попечительского совета федерации ММА Новосибирска и председатель комиссии по борьбе с коррупцией законодательного собрания Александр Илющенко, руководитель отдела по связям со спортивными организациями Новосибирской Митрополии мастер спорта России Борис Левитан.

На второй день соревнований награждал победителей священник Александро-Невского собора иерей Андрей Тупиченко. Смешанное боевое единоборство в обиходе ошибочно называют «боями без правил». На самом деле это настоящее боевое искусство, в котором используются различные техники, существуют свои строгие правила и ограничения.

4.jpg

Два года назад комиссией Министерства спорта РФ смешанное боевое единоборство признано видом спорта, который сегодня активно развивается. Вице-президент Новосибирской федерации ММА Игорь Варава рассказал, что открытиях и закрытиях турниров ММА обязательно присутствует священник. Батюшка обращается к спортсменам и болельщикам с пастырским словом, благословляет.

По словам Игоря Варавы, в ближайшем времени на тренерском Совете федерации будет рекомендовано приглашать священнослужителей в спортивные клубы для духовных бесед.

«В нашем виде спорта немало бойцов, исповедующих ислам. Но мы ни в коем случае не ущемляем их религиозные чувства, напротив, стараемся быть очень деликатными в межконфессиональном вопросе, и они в свою очередь понимают и приветствуют наши духовные стремления», - говорит вице-президент Новосибирской федерации ММА.       

Дмитрий Кокоулин

Опубликовано: 08.04.2014

Поделиться новостью:

Новости

От Новосибирской епархии в Военный госпиталь №425 передано медицинское оборудование

25 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим посетил Военный госпиталь 425, где состоялась торжественная передача медицинского оборудования от Новосибирской епархии для нужд проходящих лечени... 

Состоялось заседание Епархиального Совета Новосибирской епархии

23 апреля в Новосибирском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось очередное заседание Епархиального Совета. 

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Никодим совершил Литургию в Вознесенском соборе

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.  

Продолжается строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской

20 апреля, в Субботу акафиста, после Божественной литургии ключарь Вознесенского кафедрального собора и настоятель прихода в честь святой блаженной Матроны Московской протоиерей Петр Кизюн по благосло... 

Протоиерей Александр Новопашин провел семинар для педагогов Сузунского района

24 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по приглашению министерства образования Новосибирской области в Сузунском Доме детского творчества руководитель миссионерск... 

Система Orphus