Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского ВАРФОЛОМЕЯ

В Новосибирске освятили мед

14.08.2020 19:30:00
В Новосибирске освятили мед

14 августа, в праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, протоиерей Александр Реморов совершил молебен и освятил мед на ярмарке меда в Новосибирске.

Священник напомнил собравшимся, что сегодня празднуется День Крещения Руси, начало Успенского поста, день победы князя Андрея Боголюбского над неприятелем и день, когда верующие освящают новые плоды, прежде всего, мед.

«Наша православная вера говорит нам, что мы за все должны благодарить Бога и на все брать благословение. Древнейшая православная традиция все вокруг себя освящать дошла и до нас, и сохранится в дальнейшем, потому что Христос вчера, сегодня и завтра один и тот же. Мы освящаем мед, чтобы вкусить сладость природную, а пост Успенский, который мы сегодня начинаем прошел для нас душеспасительно», - подчеркнул протоиерей.

Также на ярмарке состоялась церемония награждения победителей конкурса медов «Лучшие меда Сибири и Алтайского края», в конкурсе приняли участие 35 пасек Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской области. 


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 14.08.2020

Поделиться новостью:

Новости

Митрополит Варфоломей возглавил престольные торжества храма в честь Всех святых

7 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых г. Новосибирска.  

Митрополит Варфоломей совершил всенощное бдение в канун Недели 1-й по Пятидесятнице

6 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме микрорайона "Щ" г. Новосибирска.  

Владыка Варфоломей посетил храмы II Сельского благочиния Новосибирской епархии

5 июня митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей совершил объезд храмов II Сельского благочиния. Владыка познакомился с жизнью и деятельностью действующих приходов на территории Новосибирского се... 

Новосибирские паломники посетили храмы Ордынского района

Первым паломники посетили храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла на острове Чигисы, которому более 200 лет. Храм двухпрестольный, второй придел освящён в честь святых мучеников Адри... 

В воскресной школе Вознесенского кафедрального собора состоялся благодарственный молебен по окончании учебного года

7 июня иерей Борис Градов совершил благодарственный молебен об окончании учебного года для учащихся детской и взрослой воскресных школ Вознесенского кафедрального собора. Он обратился ко всем собравши... 

Система Orphus